Заказать звонок

Введите Ваше имя и номер телефона и наш менеджер свяжется с Вами, чтобы ответить на Ваши вопросы.

или позвоните нам по номеру

+7 (343) 238-15-50

Обмениваясь с нами информацией, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

          

     

    Каким должен быть детский аниматор: "10 качеств самого совершенства"

     

     

     

     

           В любой другой профессии можно подолгу заблуждаться, считая себя хорошим и талантливым специалистом … У детских аниматоров такого шанса нет! В последние годы родители часто устраивают детям праздники, поэтому, кроме своих выпускных, новогодних елок и дней рождений, дети посещают за год достаточно много развлекательных мероприятий. 

          Они закатывают глаза, демонстрируя скуку (все это уже много раз было!), цинично подсказывают текст загадок аниматорам, зевают во время мастер-классов, расписывая пряники третий раз за две недели. Заказчики все чаще просят придумать «что-то новенькое, так как ОНИ все уже видели, их пузырями не удивишь».

     

          Скажу сразу, описанное мною ниже «само совершенство» не существует. Если и существует, то попросит за час работы достаточно серьезные деньги.

     

     

     

    Так каким же должен быть современный детский аниматор?

     

     Грамотно говорит

    Это очень важный вопрос… Кто-то не обращает внимание, но парочка неверных ударений в словах или просьба «ложи сюда» значительно портят репутацию. А фраза «твоЁ день рождения»? Это же ДЕНЬ! ОН! ТВОЙ! И никак по-другому.

     


     

     

     Правильно подбирает образ

    Есть, конечно, гениальные артисты, которые удивительно перевоплощаются в кого угодно. Но лично мне приходилось наблюдать за пиратками и капризными принцессами, которые по темпераменту и внешним данным на эти роли не подходили. Дети, особенно маленькие, не скрывают свое разочарование, говорят вслух все, что они думают.

    У него красивый костюм и интересный реквизит

    Да, это тоже важно. Дети обращают внимание на детали (пусть их будет много). Посреди программы могут спросить, почему у пирата обычные сапоги, а у принцессы на руке «часы как у мамы».

     

     

     

     Предусмотрителен

    Такой аниматор узнает заранее все технические особенности площадки. Попросит подготовить место для реквизита и переодевания. Его волнует темперамент детей, присутствие на празднике взрослых, подробный тайминг мероприятия.

     

      Не суетится

    Иначе говоря, хорошо готов к проведению детского праздника. Такой аниматор приходит заранее, «заряжает» реквизит, проверяет звук, а во время представления не подглядывает после каждого конкурса в сценарий. Нет неловких пауз, вовремя включается музыкальное сопровождение, дети ни на секунду не теряют интерес к происходящему.

     

     

      Все в меру

    Артистичность, это, конечно, очень хорошо. Но иной раз дети вздрагивают от визгливой клоунессы, которой почему-то кажется, что она говорит очень смешным голосом. К счастью, большинство аниматоров чувствуют, какой нужно выбрать темп речи, регулируют громкость и подстраиваются под настроение детей.

     

      Аккуратен

    Это видно во всем с момента появления аниматора на пороге. Родители успевают почувствовать запах сигарет, увидеть неопрятную обувь и грязную сумку для реквизита. В последствии первое впечатление подтверждается наличием мятого костюма и свалкой использованного реквизита в углу комнаты, которая постоянно попадает в кадр во время съемки.

     

     

      Готов к неожиданным ситуациям

    На детских праздниках что-нибудь постоянно происходит. Кто-то может громко заплакать, обидеться, застесняться или, наоборот, становится очень шумным и неугомонным.

    А еще внезапно обрывается музыка, отключается свет, рвется и ломается реквизит, пропадают нужные предметы. Количество детей может оказаться гораздо больше или меньше, чем планировалось. Ко всем этим форс-мажорам аниматор всегда должен быть готов.

     

      Знает интересы детей каждого возраста

    Настоящий аниматор должен в подробностях знать все современные продукты мультипликационной индустрии, знать, как звали лучшего друга Гарри Потера, друзей Лунтика, врагов Бэтмена и многое другое!

     

     

      Чувствует, когда нужно переключиться

    Как правило, опытные аниматоры тонко чувствуют «опасный» момент и быстро переключаются на запасные варианты развлекательной программы. Если детей больше увлекает разгадывание паролей и головоломки, абсурдно заставлять их в 10-й раз топтать шарики ногами и кривляться под музыку.

     

     

     

     

    Сказочных вам идей и их воплощений!

      Ваша Крестная фея

     

     


     

       

Отправьте заявку

Обмениваясь с нами информацией, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Любовь Владимировна Анашкина.
День рождения Алисы.

“Спасибо огромное Бусинке и Джеку Воробью за весёлое развлекательное шоу!!! На лицах детишек всё было "написано". До сих пор вспоминают программу, говорят, что такого дня рождения они ещё не видели!! !Спасибо от нас, родителей!!! Кристина, Вы молодец!!! Всем процветания и удачи в таком замечательном деле!!!!!!!!!!! Вы дарите праздник!”


Любовь Владимировна Анашкина.
День рождения Алисы.

Добрый день! Спешу сказать огромное спасибо за организацию праздника для нашего сынульки. Приглашали в детский сад Человека-паука, все детки довольны и именнинник тоже! Мамочки детишек из группы уже просят контакты. Огромное спасибо Человеку-Пауку Павлу!!! Процветания всей команде!!!


Аниматор был просто фантастический . Рекомендую


Праздновали день рождения 1 марта. Приглашали аниматор Супер Кот - профессионал своего дела, программа была разнообразной и интересной . Дети в восторге, праздник прошел замечательно! Спасибо


Отметили день Рождения на 5+!!! Все на высшем уровне! Аниматор очень порадовал, все дети играли с огромным удовольствием! Да и взрослые не скучали. Было интересно. Все супер, большое спасибо!!!


Выражаем большую благодарность Аниматору !!! Она воплотила чудесный сценарий Дня Рождения. Аниматор организовала на 1,5 часа нашу толпу (15 человек) подростков. Все были счастливы! Программа была разнообразной - от логических заданий до весёлых плясок. Очень рекомендую!


Праздником и организацией остались очень довольны. Деток развлекал Скай. Спасибо большое аниматору за энергичность и внимательность к детям. Наша дочь осталась в восторге, пишу отзыв спустя неделю, а эмоции у нее все еще не прошли, часто вспоминает Скай и яркие моменты в играх с друзьями и любимым мульт-героем. Аниматор был просто фантастический. Рекомендую


Отмечали день рождения дочери, 5 лет Аниматора заказывали куклу ЛОЛ. Нам все очень понравилось, аниматор сумел заинтересовать и организовать детей! Наши дети уже много что видели! Но тут, даже взрослые были увлечены!!!


Огромное спасибо за проведённое мероприятие!!! Детям и взрослым было безумно весело, столько позитивных эмоций и смеха не получали давно! Работа проведена профессионально, все гости были задействованы, достаточно различных конкурсов, вся организация на отлично! Будем обязательно вас советовать нашим знакомым


Сегодня приглашали Аниматора на день рождения детей. Все в восторге Добрый и веселый аниматор в роли Гонщика из щенячьего патруля, дети были от 1 года до 6. Мыльные пузыри. Фигурки из шариков. Музыка, танцы, веселые задания.


Спасибо за отличный праздник , было весело и детям и взрослым, были и танцы и игры, аниматоры Рапунцель и Ариэль зажгли на славу всех, очень понравилось вы супер !Рекомендую


Отметили день Рождения на 5+!!! Все на высшем уровне! Аниматор очень порадовал, все дети играли с огромным удовольствием! Да и взрослые не скучали. Было интересно. Все супер, большое спасибо!!!

Дружите с нами
в соцсетях

 
 
 

© Бусинка детские праздники под ключ, 2012-2023

200-29-55
238-15-50
info@businka96.ru