Делаем праздничную пиньяту своими руками | Бусинка

Что такое пиньята? Это забаву в Европу привезли испанцы, да и не удивительно, ведь полая игрушка с конфетами внутри – прекрасное развлечение для любой зажигательной вечеринки.

Как сделать пиньяту самостоятельно

Если вы хотите сделать пиньяту своими руками, помните, что в этом не ничего сложного. Прототипом для игрушки послужили полые и яркие китайские фонарики, фигурки драконов, изображения животных или обычные «груши», так что форма может быть абсолютно любой.

Чтобы сделать пиньяту самостоятельно, вам потребуется: клей, воздушный шар или большой надувной мяч, много газетной бумаги и вешалка или каркас из тонкой проволоки. И, конечно же, наполнение пиньяты – самые вкусные и любимые детьми конфеты.

 Порядок действий прост:

  1. Для начала нужно надуть шар или мяч и плотно обклеить его полосками газеты, чтобы получился объемный плотный каркас. Помните, что каждый слой должен просохнуть в течение часа!
  2. После высыхания слой получившегося папье-маше можно снять. Не надо беспокоиться, что пиньята своими руками получилась слишком плотной – можно проделать несколько отверстий, чтобы ослабить ее.
  3. Высохшую игрушку нужно украсить цветной бумагой, лентами, бахромой и приделать к ней крюк, чтобы подвешивать к потолку.
  4. А потом начинается самое важное – наполните каркас самыми разными конфетами и приятными мелочами. Сюрприз на праздник готов!